对于绝大多数的智能手机用户们来说,相信大家一定对电量百分比不会很陌生,它可以帮助我们更加直接的了解自己的手机用电情况。但是有时我们需要对该系统进行相关设置来使得让电量百分比的形式显示,那该怎么设置呢?下面本站就来和大家分享下360奇酷手机青春版电量百分比如何设置。
360奇酷手机青春版电量百分比如何设置
一、首先在360奇酷手机青春版系统桌面找到并点击进入【设置】,依次再进入【电池和省电】设置,如下图所示。
二、在360奇酷手机青春版的“电池和省电”设置中,只需要将【电量百分比】的开关开启,就可以让360奇酷手机青春版电池电量以百分比的形式显示了,如下截面图所示。
以上就是今天本站和大家分享的360奇酷手机青春版电量百分比如何设置,该机内置3000mAh大容量电池,日常使用可以达到2天左右的续航时间,通过开启360奇酷手机青春版电池百分比让我们可以随时随地知道自己的用电情况。
北京冬奥一周年这些花儿在歌唱中长大
此心安处是吾乡人才活水何以竞涌太湖之州
校企联动共育创新人才,“勇立潮头·逐梦启航”新媒体实践训练营硕果累累
警方已介入女教师网课事件网课入侵为何频频发生
中国—东盟艺术高校云端共话合作搭建人才联合培养平台
巧学趣味英语 造就无限未来——访陈二网教育科技董事长陈仕平老师(TOM C
喜迎二十大,共叙家国情 2022年深圳市“最美家庭”揭晓
“下一站,顺丰”,拉响品牌年轻化战役