作为目前国产手机市场中一款备受的手机,华为Mate8从综合上来讲都属于旗舰级别的,推出以后相信已经有不少的用户们已经入手了。据悉该机具备NFC支付功能,这一点让很多网友们都感到欣慰,只是对于不少的小白们来说,近日有很多网友询问华为Mate8怎么使用NFC在实体店实行支付,所以下面小编就来详细为大家介绍下。
友情提示:目前用Mate 8进行NFC功能开放的几家银行是:中行、招行、工行、广发、浦东、建行、兴业、浦东、平安、中信。我测试时使用的手机App是招行的,这里要提醒大家,招行的支持App是掌上生活,是掌上生活,是掌上生活,不是招商银行。
华为Mate8怎么使用NFC在实体店实行支付
1、下载掌上生活,按在”卡·支付“这个菜单下,绑定你的信用卡,然后仍然在 卡·支付界面上选择”一闪通“这个界面,继续按提示的步骤,用你的信用卡开通。
2、点击“添加云闪付卡”。
3、输入短信验证码,点击“激活”。
4、浏览云闪付的使用说明。
5、然后就可以按照提示在商家的收款终端上刷一下手机就可以啦。
北京冬奥一周年这些花儿在歌唱中长大
此心安处是吾乡人才活水何以竞涌太湖之州
校企联动共育创新人才,“勇立潮头·逐梦启航”新媒体实践训练营硕果累累
警方已介入女教师网课事件网课入侵为何频频发生
中国—东盟艺术高校云端共话合作搭建人才联合培养平台
巧学趣味英语 造就无限未来——访陈二网教育科技董事长陈仕平老师(TOM C
喜迎二十大,共叙家国情 2022年深圳市“最美家庭”揭晓
“下一站,顺丰”,拉响品牌年轻化战役