相信使用安卓手机的用户们应该知道,安卓手机在4.0版本之后加入了安全模式,但并不是所有的手机都可以用的。近日有一些花粉们咨询华为Mate8安全模式怎么进,对于大多数人而言可能不太清楚到底该怎么去做。因此今天本文就来为大家介绍下华为Mate8安全模式怎么进,感兴趣的朋友们可以来了解下。
华为Mate8安全模式怎么进
1、设置>关于手机>版本号,连续点击七次开启开发者阿模式,返回上一层,点击开启USB调试功能。
2、电源键,长按关机,提示进入到安全模式,确定后重启进入安全模式。如要退出安全模式,按电源键,选择重启即可。
关于华为Mate8安全模式怎么进今天本站小编就为大家介绍到这里,非常的简单,如果您不知道怎么操作的话可以通过本文来详细了解下。
北京冬奥一周年这些花儿在歌唱中长大
此心安处是吾乡人才活水何以竞涌太湖之州
校企联动共育创新人才,“勇立潮头·逐梦启航”新媒体实践训练营硕果累累
警方已介入女教师网课事件网课入侵为何频频发生
中国—东盟艺术高校云端共话合作搭建人才联合培养平台
巧学趣味英语 造就无限未来——访陈二网教育科技董事长陈仕平老师(TOM C
喜迎二十大,共叙家国情 2022年深圳市“最美家庭”揭晓
“下一站,顺丰”,拉响品牌年轻化战役